Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже студии с прибылью?

• г. Воронеж

В прошлом году купила студию за 950 тыс рублей и продала через три месяца за 1000000 рублей. Мне нужно подавать налоговую декларацию?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать, и в ней заявить вычет миллион рублей (графа эта есть).

Подавать декларацию необходимо, т.к. квартира во владении менее минимального срока.

Здравствуйте, Вера Ивановна!

Если доход от продажи квартиры Вы получили в 2021 г., то налоговую декларацию можно не представлять на основании абз.3 п.4 ст.229 Налогового кодекса РФ. Аналогичное разъяснение содержится в письме Минфина РФ от 18.08.2021 №03-04-05/66549.