Следует ли подавать декларацию и каков будет налог.

• г. Екатеринбург

Купила авто за 165 тыс. рублей. Состояние оказалось отвратительным.

Через 2 месяца продала за 55 тыс. рублей.

Следует ли подавать декларацию и каков будет налог.

Или нужно приложить ДКП на 165 тыс. И тогда...

1.Не нужно будет платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Декларацию в любом случае подавать надо, но если у Вас есть документы, подтверждающие продажу по цене дешевле покупки - налога не будет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна.

Подавать декларацию все-таки необходимо.

В любоим случае налог Вам платить не нужно.

Вам предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 125 000 р., что превышает Ваш фактический доход от продажи (55 000 р.)

Налог на расходы (на приобретение авто) законом не предусмотрен. Установлен только налог на ДОХОДЫ физических лиц (НДФЛ 13%).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Купила комнату в общежитии за 500 т. рублей в декабре 2020 г. Но она оказалась не нужна и я ее продала через месяц. Нужно ли платить налог с продажи и подавать декларацию?

Мама-пенсионер неработающий в 2019 году купила квартиру за 870 тыс рублей, в 2021 продала за 1150 тыс руб, через 2 месяца купила в другом городе за 1 миллион. Нужно ли ей подавать декларацию о доходах и платить налог с продаж?

В прошлом году купила студию за 950 тыс рублей и продала через три месяца за 1000000 рублей. Мне нужно подавать налоговую декларацию?

Купила машину 3.5 года назад за 25 тысяч рублей, а продала через три с половиной года за 80 тыс рублей. Должна ли я подавать декларацию и платить налог?

Машина была в собственности шесть лет, продана за 18 тыс. руб. Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ и платить налог? И если нужно, то отдельно на машину заполняется или можно все в одной декларации указать, так как мы купили квартиру и подаем декларацию тоже 3 НДФЛ на возврат нам подоходного налога? А еще мы купили машину за 90 тыс руб. Ее нужно тоже включать в декларацию? Спасибо.

Купила дом за 500 тыс., а через месяц его продала, мне надо платить налог, составлять дикларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала авто в марте 2013 года, во владении был автомобиль 2.10. Я понимаю что декларацию нужно подавать. А вот по поводу уплаты налога не совсем понимаю. Договор покупки утерян. А продала за 20 000 тысяч рублей. Нужно ли мне платить налог с продажи или просто подать декларацию и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение