Следует ли подавать декларацию и каков будет налог.

• г. Екатеринбург

Купила авто за 165 тыс. рублей. Состояние оказалось отвратительным.

Через 2 месяца продала за 55 тыс. рублей.

Следует ли подавать декларацию и каков будет налог.

Или нужно приложить ДКП на 165 тыс. И тогда...

1.Не нужно будет платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Декларацию в любом случае подавать надо, но если у Вас есть документы, подтверждающие продажу по цене дешевле покупки - налога не будет.

С уважением

Добрый день, Татьяна.

Подавать декларацию все-таки необходимо.

В любоим случае налог Вам платить не нужно.

Вам предоставляется имущественный налоговый вычет в размере 125 000 р., что превышает Ваш фактический доход от продажи (55 000 р.)

Налог на расходы (на приобретение авто) законом не предусмотрен. Установлен только налог на ДОХОДЫ физических лиц (НДФЛ 13%).

Удачи.