Как подать в суд на защиту своей чести и достоинства, если Прокуратура уже отказала в возбуждении дела по клевете и оскорблению?

• г. Сыктывкар

Вопрос - может ли человек подать в суд по защите чести и достоинства, если ему Прокуратура ранее уже отказала в возбуждении дела по клевете, оскорблению. Они и посоветовалией. По тому же тексту в СМИ, по тем же уже проверенным словам. Теперь я должна опять доказывать, что отсутствует оскорбление и кроме того, порочащий характер этих слов? За чей счет проводится лингвистическая экспертиза? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать иск о защите чести и достоинства.

Обжаловать постановление прокуратуры нужно в судебном порядке, подав административный иск. Прокуратура отказывает в части 128.1 УК

Но если реальные фактические обстоятельства, присинён вред, в настоящее время до сих распространены, то можно в гражданском порядке посудиться. Есть свои нормы права.

Данная тема довольно интересная. Я давненько ищу "рабочий материал", все просматриваю заблокированного таксиста по отзывам пассажиров.