Возможно ли прекратить долевую собственность и выделить 1/2 доли дома внатуре, если есть общая стена и разные кадастровые номера домов?

• г. Владикавказ

Можно ли сделать выдел 1/2 доли дома внатуре и прекратить долевую собственность, если дворы и входы отдельные, находятся под одной крышей, есть общая стена? Есть постановление амс о присвоении разных номеров домам, есть разные кадастр. Номера домов. Земля не приватизированна.

Ответы на вопрос (2):

Можно. Обращайтесь в Росреестр.

Здравствуйте, Алик!

Если у вас общая долевая собственность на один дом, то у одного дома не могут быть разные кадастровые номера.