Что делать и к кому обращаться с иском - к турагенту или туроператору?

• г. Санкт-Петербург

17.06.2012 был заключен договор реализации туристского продукта, предоплата составила 34 000 рублей. Через 2 дня клиент поменял курорт, о чем было составлено доп. соглашение с туроператором. 31.07.2012 клиент подал заявление о расторжении договора и просьбой вернуть ему деньги. Туроператор заявил, что клиент ему еще остался должен, так как было произведено бронирование. Что делать и к кому обращаться с иском - к турагенту или туроператору?

Ответы на вопрос (2):

с кем заключали договор на того и пишите исковое заявление, если будет необходимо, то суд призовет в соответчики другую структуру.

Здравствуйте.

С кем заключен договор, на того и подавайте.