Мальчик начал докапываться до сестры в школе и разбил телефон - будет ли она поставлена на учёт?

• г. Казань

До сестры в школе начал докапываться мальчик, она его толкнула, и у него из кармана выпал телефон, в следствии чего экран разбился. Говорят, её поставят на учёт, если не заплатят за новое стекло на телефоне. Но она не виновата, телефон она не трогала, он выпал, но выпал то потому, что он до неё полез, это возможно, что её поставят на учёт?

Ответы на вопрос (4):

Нет, за это ни на какой учет её не поставят. Не надо было к ней лезть.

С уважением.

Если все было так, как описали, то оснований для постановки на учёт нет. И на учёт ставят не просто так, факт противоправного поведения должен быть закреплён в определённых документах. В случае постановки на учёт, такое решение можно обжаловать как в прокуратуру, так и в суд.

Здесь нет нарушений.