Можно ли получить академический отпуск со свободной пересдачей, если есть незакрытые предметы?

• г. Орёл

Могу ли я получить академический отпуск по медицинской справке, если на данный момент у меня есть незакрытые предметы? То есть впереди пересдачи с комиссией. Можно ли получить академический отпуск в таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете. При наличии медицинских показаний к предоставлению учебного отдыха студентом должны быть представлены следующие виды документов: Медицинская справка, которая имеет форму 095/у. Выдается эта форма при прохождении стационарного лечения: Форма 027/у, которая прилагается к форме 095. Для получения академического отпуска по состоянию здоровья необходимо получить специальную справку по форме 095/У. Такая же справка нужна и при подаче заявления на академический отпуск по беременности. Студент, вовремя не оформивший такой документ, может быть отчислен за неуспеваемость.