Мой обычный паспорт просрочился на 2 месяца, я мама в декрете, будет ли штраф и сколько это будет стоить?

• г. Ташкент

Мой обычный паспорт просрочился на 2 месяца, я мама в декрете, будет ли штраф и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Паспорт какой страны?

Здравствуйте. Будет штраф. Согласно ст. 19.35 КоАП России взыскание за несоблюдение сроков замены паспорта может составлять: 3000-5000 рублей для жителей Москвы и Санкт-Петербурга; 2000-3000 рублей для жителей остальных населенных пунктов России.

Оксана добрый вечер! Если закон вашим предусмотрено штраф, зато что во время не обратились, тогда вы оплатите минимальную сумму и получите новый паспорт.