Как вернуть подушку - практическое руководство и причины возврата

• г. Курган

Хочу вернуть подушку, так как не подошла, ошиблась с выбором, оказалась жесткой. В срок 14 дней укаладываюсь, чек, товарный вид, ярлыки и упаковка в наличии. Какую причину возврата указать "габариты и комплектация" из официальных "товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации"?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Основания для возврата ст 25 Закона о защите прав потребителей.

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат подушки обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованной), так и надлежащего. Можете указать "товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации".

Пишите, что не подошла по размеру.

Добрый день!

Подушки не входят в Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55.

Соответственно, в течении 14 дней с момента покупки вы можете вернуть товар при условии сохранения товарного вида, ярлыков, этикеток и т.п.

Можете указать, что товар не подошёл по размеру.

Здравствуйте.

Если подушка надлежащего качества, то имеете право на ее обмен на более подходящую в ассортименте магазина.

Причину обмена товара пишите свою.