Как обеспечить жизненные условия для ребенка в бракоразводном процессе?

• г. Ульяновск

Дочь 13 лет не хочет жить с бабушкой. У нас с супругой бракоразводный процесс. Супруга уехала в другой город. Можно ли сделать так чтобы ребенок жил со мной?

Ответы на вопрос (6):

Только подав в суд и установив место жительства с вами, к сожалению.

С уважением.

13-летний ребёнок юридически по закону не может жить с бабушкой. Только с родителями.

В данном случае вам необходимо подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка, при этом так как ребенок достиг 13 лет, то суд будет учитывать мнение ребенка, с кем он хочет проживать.

Здравствуйте, вы можете по суду определить место жительства ребёнка.

Проживание только с одним из родителей? С бабушкой не может проживать?

Только с одним из родителей, бабушка не родитель.