Многодетной матери, не работающей и с малыми доходами, положена ли новая выплата на ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Многодетная мать младшему 14 лет, разведена официально не работаю, положена ли мне новая выплата на ребёнка 8 до 16 лет, имеем статус малоимущих.

Ответы на вопрос (4):

Почему не работаете? - выплата не положена. ! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если вы не работаете, то их не исполняете. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Вам откажут в выплате, да и алименты вы должны с отца ребёнка взыскать по суду.

Конечно работаю но не официально.

Вам пособие не полагается, так как нет официального дохода и нет уважительной причины не работать.