Вопрос о принудительной выписке внука мужа из общей собственности квартиры, где он не проживает

• г. Москва

В квартире, находящейся в общей собственности, прописан внук моего мужа, но не проживает в ней, его родители зарегистрированы в других местах. Сособственником является дочь моего мужа. Можно ли после достижения им совершеннолетия принудительно выписать его с этой площади, т.к. один из сособственников не хочет, чтобы он был прописан в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Согласно СК РФ местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Вам не обязательно ждать наступления ребенку 18 лет. Вы вправе в любое время обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования или не приобретшим право пользования. в зависимости от того проживал ли ребенок фактически со дня регистрации.