Женщина борется за парковочное место - конфликт с главой администрации

• г. Иркутск

Такой вопрос. Женщина работает в здании администрации, в арендуемом у администрации кабинете районного ведомства, возле здания парковочные места, она как сотрудник оставляет там машину. Глава администрации, мэр селтского поселения считает парковочные места принадлежат только тем, кто работает в администрации и постоянно блокирует женщине выезд, ставя машину за ней и прямо говорит, буду блокировать, пока будешь ставить на мое место. Как я знаю нет закона ограничевающего парковку для определённого ведомства. Можно на неё подать за самоуправство или превышение должностных полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подобные действия подпадают под КоАП РФ статью 12.19 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств".

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Позвоните в полицию или в ГИБДД при следующем таком нарушении. Виновник будет привлечен к административной ответственности.