Как добиться контроля Мосжилинспекции над выполнением предписания о демонтаже незаконно установленной двери в тамбуре многоквартирного дома?

• г. Москва

Как заставить Мосжилинспекцию проконтролировать выполнение собственного предписания о демонтаже незаконно установленной металлической двери в тамбуре многоквартирного дома?

Сосед самовольно установил в тамбуре дверь. Мы обратились в Мосжилинспекцию в мае 2021 г., через три месяца инспекция провела проверку и выписала управляющей компании предписание - привести холл тамбура в соответствие с планом дома, то есть демонтировать дверь. Полгода была волокита с непонятными продлениями сроков исполнения предписания. Наконец в начале февраля дверь была снята. Точнее - аккуратно сняли полотно с петель, оставив коробку с петлями. А через несколько дней дверь вновь повесили. На обращения в Мосжилинспекцию получаем ответ, что проверку они сделать не могут, так как невозможно установить вашу личность, (хотя обращения отправляются с полной идентификацией через кабинет госуслуг, где у меня подтверждённая учётная запись) На второе обращение опять ответ про идентификацию плюс, что теперь проверку надо с согласия прокуратуры. Есть подозрение, что жилинспекция по каким-то причинам не заинтересована в демонтаже данной двери и не желает даже контролироватьсвои собственные предписания. Куда жаловаться дальше: мэру, в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.