Как провести флэшмоб запуска небесных фонариков - разрешение и предупреждение.
50₽ VIP

• г. Краснодар

Хочу провести флэшмоб - по запуску небесных фонариков. Сам - физ лицо. Смысл в том - что в назначенное время около 50-100 человек запустят в небо китайские небесные фонарики. Подкажите, нужно ли как то заранее куда то обращаться за разрешением для проведения подобного мероприятия? Или кого то предупреждать? И если не предупрежду - что мне за это грозит.

Ответы на вопрос (4):

Ну разрешение пожарников то точно надо, а то сгорит дом у кого нибудь, и Вам предъявят.

советую получить разрешение на проведение мероприятия у властей.

Вряд ли от запуска фонариков возможно возгорание чьей-либо собственности.

Никаких особых правовых последствий не возникнет. Но все же рекомендую предупредить местную администрацию о проведении подобного мероприятия.

Вотздесь ишите ответ.

1.Федеральный закон от 22 июля № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

2.Технический регламент о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий. Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря № 1082.

3.Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий. Утверждены постановлением Правительства от 22 декабря 2009 г. № 1052

4.ГОСТ Р 51270-2000 Изделия пиротехнические. Общие требования безопасности

5.ГОСТ Р 51271-2000 Изделия пиротехнические. Методы испытаний.

6.НПБ 255-99 Нормы пожарной безопасности. Изделия пиротехнические бытового назначения.

7.ППБ 01-03 Правила пожарной безопасности в Российской