Затянувшийся процесс - Мировой суд не может вынести решение по статье 12.26 часть 1 уже 3 месяца

• г. Казань

Мировой суд уже 3 месяца не может вынести постановление по ст 12.26 часть 1. Скоро уже состоится мировым судьей ещё раз суд, так как откладывали 2 раза. Срок привлечения сколько месяцев в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок привлечения по 12.26 составляет 1 год.

Срок привлечения составляет один год и начинает исчисляться со дня совершения административного правонарушения.