Возможно ли подать заявление о банкротстве через МФЦ, если нет официального дохода и ИП закрыто по статье 46 ФЗ 229?

• г. Оренбург

Уточните пожалуйста будет ли являться наличии дохода основанием отказа для подачи заявления о банкротстве через МФЦ, при закрытом ИП по п 4 ч 1 ст 46 ФЗ 229.. Исполнительное производство было закрыто до начала поступления официального дохода. Имущество в собственности единственное.

Ответы на вопрос (2):

Заявление могут принять. Но при рассмотрении могут принять решение, что в связи с улучшением материального положения процедура внесудебного банкротства прекращается. На ефрсб будет размещена информация о данном факте. На основании этого кредиторы могут опять обратится к приставам.

Добрый день!

Если Ваш доход меньше или равен прожиточному минимуму, установленного в Вашем регионе, то заявление примут и МФЦ запустит внесудкбную процедуру банкротства.