Как поменять фамилию и отчество ребенку на фамилию брата или сестры? Рекомендации для родителей.

• г. Новосибирск

Возможно ли поменять фамилию и отчество ребёнку, не на фамилию матери, а на фамилию брата и сестры. В графе отец почерк, возраст 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, законодательство РФ предусматривает возможность изменения фамилии ребенка на фамилию только матери (если отец ребенка не установлен), в том числе на фамилию отчима, если мать сменила свою фамилию на фамилию отчима. Отчество менять нельзя.