Нужны ли оригиналы документов при представительстве по доверенности в суде для инвалида?

• г. Казань

Понятно, что с копиями документов суд затребует оригиналы документов. Но вот вопрос, если истец не будет присутствовать в суде, а будет представитель по доверенности, оформленной у нотариуса, нужен ли оригинал паспорта истца, документ об инвалидности, т.к истец-инвалид?

Ответы на вопрос (3):

Оригинал паспорта истца не нужен. Остальные документы суд может затребовать, чтобы их исследовать на предмет соответствия копиям, ознакомится и отдаст. Короче, которые запросит, а так просто заверьте копии.