Иск на возмещение морального вреда от коллекторов признан нарушающим права. Срок исковой давности и ответ на возвращение ответчика - что делать?

• г. Волгоград

Я написал иск на возмещение морального вреда от звонков коллекторов. Но коллекторы инете признают нарушения. В месяце было 31 день и 5 недель. И получилось что они сделали 9 звонков. Я при каждом звонке предупреждал их что они нарушают мои права. В итоге в возвражении на иск коллекторы пишут что я " Кичился" Своими правами. Так же приставы выявили нарушение и суд так же выписал им штраф. При этом срок исковой давности по кредиту прошел. Вопрос, нужно ли писать ответ на возвращение ответчика, если я не смогу присутствовать в суде.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть возражения, то конечно нужно.

Здравствуйте, Андрей. Если ответчики представили возражения на Ваши требования, а Вы с доводами ответчиков не согласны, а также с учетом того, что Вы участвовать в заседании не будете, безусловно, необходимо подготовить отзыв на возражения ответчиков, направить таковой в суд и копию ответчикам. Дополнительно поясню, что если истец, не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, заявление будет оставлено без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ). О рассмотрении без Вашего участия целесообразно уведомить суд заблаговременно.

На Ваше усмотрение. Если это всё, что хотите опровергнуть, то смысла нет..

Можете подать свои возражения, но в суде участвовать вам нужно. Зачем тогда подавали иск. У суда будут к вам обязательно вопросы.

Добрый день!

На Ваше усмотрение.

В суд также направьте ходатайство о рассмотрении судебного заседания в Ваше отсутствие.