Как ездить на авто, оформленное на банкротившее юридическое лицо - проблемы с регистрацией, возможность отъема и перспективы решения

• г. Пенза

Доброго времени суток

Купил авто, оформленное на юрлицо. Оказалось что оно банкротится, судится, на учет не поставить, запрет на регистрационные действия. Еще сказали что ее оставляли возможно под ответственное хранение. Смогу ли я ездить на авто пока идут суды? СТС, оформленное на юр лицо есть, машина не в розыске, страховку сделаю на себя. Могут ли отобрать машину сотрудники ДПС ксли остановят? Есть ли у них какая-то база машин, которые на ответственном хранении? Суд машину оценил в маленькую стоимость. После суда планирую заплатить эту сумму банку и дальше нормально переоформить и ездить.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете ездить на автомобиле. У вас есть заберут на штрафстоянку.

Добрый день, Сергей, можете спокойно ездить, вам необходимо договориться с финансовым управляющим о покупке данного авто, и чтобы он не заявлял в ГИБДД - розыск!