Проблемы при покупке квартиры с отсрочкой - что делать, если продавец снял залог и не получил полную оплату?

• г. Ставрополь

Заключен договор купли-продажи квартиры с отсрочкой платежа. Часть, которая материнский капитал поступила на счет продавца. Остальная часть не выплачена. Залог по глупости продавца снят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору

а как можно было снять залог без предоставления информации о полной оплате квартиры?

Добрый день, взыскивать через суд. Снят залог - стороны подписали соглашение о расторжении?