Как бороться с безумной соседкой в частном секторе - история с выливанием экскрементов и сбором подписей о топящей канализации

• г. Пермь

Есть ли управа на "безумную" соседку? Частный сектор. Ездил недавно в администрацию писать объяснительную, что не выливал из ведра свои экскременты на её забор. Потратил полдня времени и бензин. В этот раз соседка ходит собирает подписи, что моя канализация топит ее огород. Мой дом находится ниже ее участка. И с канализацией полный порядок!. конечно же никто под этим не подписывается. Но мне скоро опять надо будет ехать писать объяснительную. Что делать с такими соседями..?

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю зачем администрация просит писать объяснительную, Вы не обязаны этого делать.

Вы можете не давать никаких объяснений.

Это Ваше право, но не обязанность.

Также, после трёх таких заявлений, явно не обоснованных, уже можно подать заявление о привлечении ее за клевету.

Сергей, добрый день.

Больные соседи это проблема конечно.

Вы не обязаны являться в Администрацию района и давать обьяснительные.

С уважением.