Совместимость получения пенсии и работы с оформлением по трудовой книжке

• г. Москва

Я студентка очного отедения (других отделений по моей специальности нет) получаю пенсию по потере кормильца, хочу работать с оформлением по трудовой книжке. Во многих источниках пишут, что при оформлении официально, выплата пенсиии прекращается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет это не так, факт работы по ТК никак не повлияет на получение пенсии по потере кормильца, поскольку на законодательном уровне подобного рода ограничений в настоящее время не установлено. Однако обратите внимание, если к вашей пенсии по потере кормильца установлена федеральная социальная доплата (ФСД), то в случае устройства на работу обязательно сообщите об этом в пенсионный фонд, поскольку ФСД устанавливается неработающим гражданам и в случае трудоустройства и не уведомления об этом пенсионный фонд возникнет переплата.