Как получить пособие от 8 до 17 лет, если у мамы нулевой доход из-за закрытия ООО и проблемы с банком?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли претендовать на получение пособия от 8 до 17 лет, если у мамы нулевой доход вследствие отсутствия деятельности ООО, где мама учредитель и директор. А закрытию ООО не даёт банк, у которого ООО раньше был поручителей по кредиту, но договор поручительства истёк. Однако банк готов снять поручительство только через суд. А госпошлина за иск ООО к банку 4000 р, но у ООО нет денег, т. е замкнутый круг.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. Так как к мамы нет официального дохода и нет уважительной причины не работать.