Может ли начальник задержать уход мужа на пенсию?

• г. Омск

Муж собрался на пенсию, написал заявление на отпуск с последующим. Числится в одной организации, а возит начальник другой. Может ли начальник которого он возит заставить его еще месяц работать?

Ответы на вопрос (4):

Не можете этот начальник заставить еще один месяц работать.

Только один раз можно уволиться в один день в связи с выходом на пенсию. Но в другой организации надо будет написать заявление об увольнении за две недели. Но никто не мешает вашему мужу взять больничный на это время. Которое войдет в две недели отработки.

С уважением.

Не может заставить начальник.

Здравствуйте.

Если увольняется а связи с выходом на пенсию, то можно уволиться без отработки. Если это отпуск с последующим увольнением, то и должен быть предоставлен такой отпуск не только по основному месту работы, но и по совместительству. Если, конечно, работа Вашего мужа оформлена таким образом.

Увольнение происходит там, где он числится официально. Заставлять отработать его не вправе.

С уважением.