Дата увольнения и трудовая книжка - что нужно знать сотруднику УВД для работы в другой организации?

• г. Новый Уренгой

Муж сотрудник УВД написал рапорт в отпуск с последующим увольнением в связи с выходом на пенсию с 18.09.2015 г какой день считается днем увольнения (отпуск 30 дней). Когда получит трудовую книжку и может работать в другой организации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уволить должны 17.10.2015г. Трудовую книжку выдать в последний рабочий день перед отпуском и рассчитать должны выдать в этот день.

Если во время этого отпуска он выйдет на работу по договору это чем то грозит?