Как узнать, находится ли человек на учете у психиатра и как снять эту метку с него?

• г. Челябинск

Где можно узнать, состоит ли человек на учете у психиатра? Ситуация: перед дкп квартиры продавцу захотели сделать медосвидетельствование на сделкоспособность. Вызвали комиссию на дом. И нам дали заключение, что не рекомендуется заключать дкп, и рекомендуется решить вопрос недееспособнось в судебном порядке.

Психиатр сказал, что этого освидетельствования достаточно, чтоб поставить человека на учет. И теперь его увидят нотариусы и росреестр. Как перепройти освидетельствование? И снять эту позорную метку с человека?

Ответы на вопрос (3):

Данного освидетельствования недостаточно для постановки на учет. Ни нотариус, ни Росреестр данной информации не увидят.

Для этого обращаются в пнд по месту жительства и проходят комплексное обследование комиссии и она принимает решение о наличии диагноза или его отсутствия.

Вас ещн никто на учет не поставил ведь? Что они могут увидеть.? Если через суд признанете или он будет лечиться где то

меня муж, так же пытается психбольной выставить Благо что сейчас психиатора подкупаются Он глаз положил на мое имущество Хотя своего дрфига Такие у нас полицейские в России, продажные и жадные до чужого Я не юрист Но в моей ситуации хочу 1.пройти комиссию в Москве собрав комиссию в олной из известнейших клиник за деньги естественно и отсудитьпоттм и эти деньои т за клевету. Так же хочу подать в суд с заключением Югории мед, где указано что у меня опухоль и мне не законно отказали в инвалидности Вы еще можете на комиссию по инвалидности подать на свидетельствует по проф пригодности Можете попробовать на любую мед комиссию по вождению машины и обратиться и сдать в суд. Можете местный консилиум врачей собрать как не согласные с диагнозом. Хотя Вв еще нигде на учете не состоите В чем проблема?