Могу ли я подавать на восстановление родительских прав при временной работе и правильном образе жизни?

• г. Архангельск

Могу ли я уже сейчас подать документы на восстановление в родительских правах, если я нашла работу официальную, но временную (на полгода)? Веду совершенно правильный образ жизни (уже, как полгода), с детьми в каждодневном общении и времяпровождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Обратиться в суд с требованием о восстановлении в родительских правах вы можете. Решать этот вопрос суд будет с учетом требований, сформулированных в ст. 72 СК РФ. До суда, соберите документы, подтверждающие факт вашего трудоустройства и (если это возможно) правильный образ жизни (характеристику с места работы, от участкового инспектора и т.п.). Одним словом, вам следует подтвердить, что на настоящее время, те обстоятельства, которые привели к лишению родительских прав, уже отпали.