Видео-домофон на лестничную площадку - нужно ли согласие соседей и какой тип камеры использовать?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли установить видео-домофон на лестничную площадку вместо дверного звонка, но при этом он будет захватывать тамбурную дверь 2-х соседских квартир напротив? Я слышал про то что для этого нужно их согласие, но обязательно ли это для всех типов видео-домофонов? Влияет ли на это открытый или закрытый тип видеокамер в звонке? Или в любом случае нужно разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если видео не будет считаться вмешательством в частную жизнь и не будет являться сбором информации о соседях, ставить можно.