Может ли один представитель представлять интересы двух ответчиков в одном гражданском деле? Какие документы он должен иметь?

• г. Санкт-Петербург

Может ли один представитель представлять интересы двух ответчиков в одном граждансокм деле? Какте документы он должен иметь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Да, это возможно, никаких ограничений по числу представляемых лиц закон не устанавливает. В соответствии с требованиями ГПК РФ представителю необходимо иметь нотариально заверенную доверенность. Причем можно оформить как отдельными доверенностями от каждого доверителя, так и одной доверенностью от обоих доверителей.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли быть доверенность от ООО НА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ заверена нотариально? Кто может представлять интересы ООО? должен ли представитель состоять в штате ООО, иметь высшее юр образование? Какие сведения о представителе должны содержаться в доверенности: должность, домашний адрес?

1. Может ли одно и то же лицо представлять интересы двух разных ответчиков в гражданском суде по одному и тому же делу одновременно при наличии доверенностей от обоих ответчиков?

2. Годится ли для представления в суде доверенность, высланная факсом, а оригинал доверенности еще не доставлен почтой?

Спасибо!

Может ли один адвокат представлять интересы двух ответчиков, если один ответчик нотариус, а другой часное лицо?

Участвуем в деле о возмещении морального вреда. В деле 2 соответчика. Один из соответчиков иск не признает, другой - признает частично. Между соответчиками противоречий относительно признания иска нет. При этом от двух соответчиков участвует один представитель по доверенности от каждого из соответчиков. Судья указала, что в таком случае один представитель не может представлять интересы одновременно двух соответчиков, так как из позиция по делу разная. Однако, между соответчиками претензий друг к другу нет. Представитель не является адвокатом. Правомерны ли выводы судьи о невозможности участия одного представителя со стороны двух соответчиков. Спасибо!

В отношении моего представителя по доверенности возбуждено уголовное дело и назначено судебное заседание, где он является подсудимым, может ли он продолжать представлять мои интересы в гражданском деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую статью закона можно ссылаться в судебном разбирательстве, если ответчик ошибочно выдал своему представителю доверенность, представлять интересы не фирмы ответчика, а интересы совершенно сторонней организации. Т.е в доверенности не правильная формулировка фирмы, которую должен представлять представитель. На основании заявлений, возражений и т.д со стороны такого представителя, не имеющего фактически прав представлять интересы ответчика, районный суд вынес решение.

Может ли представлять интересы несовершеннолетнего представитель по доверенности законного представителя? При проведении судебного следствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение