Не платил алименты 6 месяцев, возбудили уголовное дело. Какое наказание предусмотрено.

• г. Ростов-на-Дону

Не платил алименты 6 месяцев, возбудили уголовное дело. Какое наказание предусмотрено.

Ответы на вопрос (2):

В первый раз максимальное год исправительных работ.

Здравствуйте, Сергей. Преступление, предусмотренное частью 1 ст. 157 УК РФ, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Конкретное наказание назначает суд, с учетом обстоятельств уголовного дела.