На моего бывшего сожителя возбудили уголовное дело по ст 116,119. дело передали в мировой суд, какое наказание предусмотрено.

• г. Екатеринбург

На моего бывшего сожителя возбудили уголовное дело по ст 116,119. дело передали в мировой суд, какое наказание прдусмотрено.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Здравствуйте. Оба преступления относятся к категории преступлений небольшой тяжести (максимальное наказание 2 года лишения свободы), и если у него нет судимости, то скорее всего, суд назначит условное наказание.

А в случае примирения с потерпевшим по обоюдному ходатайству суд может вообще прекратить уголовное дело.

Бог Вам в помощь.