Мы с мужем приобрели дом состоя в браке. Муж хочет отказаться от своей доли в доме в пользу меня, что для этого нужно сделать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья. В вашем случае, оптимальный вариант - заключить брачный контракт но не обо всем имуществе, приобретенном в браке, а только относительно этого дома.

Можете заключить брачный контракт в котором будет прописано, что дом находиться в вашей собственности. Можете составить договор дарения доли, или договор ее купли-продажи. Посмотрите, что выгоднее по налогам.

Еще требуется государственная регистрация перехода его доли вам.

Нужно заключить договор дарения доли у нотариуса.

Брачный договор у нотариуса.