Куда мне обратиться с запросом о выяснении решения по заявлению о гражданстве, т.к. оно рассматривается уже девятый месяц?

• г. Екатеринбург

В ПВС отвечают «ждите».

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия (бездействие) ПВС в суд.

"Ждите", - действительно, маловероятно повлиять на длительность рассмотрения заявления.

"Ждите", - действительно, маловероятно повлиять на длительность рассмотрения заявления. Обращение в суд этот процесс не ускорит.