Матери дочерей отказали в получении пенсии по потере кормильца без распоряжения органов опеки - как действовать?

• г. Ижевск

Дочери 15 лет. Назначили пенсию по потере кормильца. Я законный представитель пошла в почтовое отделение чтобы получить и мне отказали, так как должно быть распоряжение от органов опеки, будто моя дочь полусирота. Хотя я обзвонила горячую линию ПФР, соц защиту по месту жительства - все это не обоснованно. Достаточно паспорта и свидетельство о рождении ребёнка. Начальник почтового отделения не смогла показать нормативный акт-показала распоряжение для сирот, опекунов, но я являюсь законным представителем. Помогите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.