Как получить членство в СНТ, если предыдущий владелец участка не приватизировал его?

• г. Барнаул

Приобрел участок в СНТ по договору купли продажи, председатель говорит, что не может меня включить в члены, потому что предыдущий хозяин не приватизировал участок. После включения я планирую самостоятельно оформить в собственность. Какие варианты решения данной проблемы имеются? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если предыдущий хозяин не приватизировал участок, значит он не был собственником. Поэтому и вы не можете быть собственником. Тот факт, что вы ему отдали деньги, вовсе не означает, что вы купили участок в порядке, предусмотренном законом.

Здравствуйте. Если вы считаете себя собственником, вы зарегистрировали право в Росреестре? Если нет, то не понятно за что вы вообще отдали деньги.

Вы должны были это членство в СНТ и купить, в противном случае и Вас не может и не возникнет право на приватизацию.

Подайте жалобу в прокуратуру на действия председателя.

Для приватизации нужно быть членом СНТ...

Разные варианты, зависят от документов и обстоятельств дела.

В суд нужно идти...

Здравствуйте, договариваться с председателем, чтоб приняли в члены, оспаривать никто не будет, пытаться оформить землю самостоятельно. Искать собственника, у которого купили, договариваться чтоб оформил он. Идти в суд. А еще лучше показать договор купли-продажи и документы на землю предыдущего собственника (правообладателя) юристу...