Как проверить запись о службе в Абхазии и правда ли, что там был один месяц за три?

• г. Москва

Я служил в Абхазии с 1995-1996 год. У меня в военном билете была запись, номер приказа МО РФ, о том что у нас один календарный месяц за три. Так ли это? И как узнать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу,..." в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим засчитывается один месяц службы за три месяца при выполнении задач по обеспечению безопасности российских граждан, охране и обороне объектов ВС РФ на территории Абхазии в условиях грузино-абхазского конфликта - за время выполнения задач в зоне вооруженного конфликта, но не ранее чем с 15 августа 1992 г.