Отключение электроэнергии за неоплату ЖКХ - что происходит, когда человек находится в поиске работы и долг составляет 16 тысяч рублей?

• г. Москва

Имеют ли право отключать электроэнергию при неоплате хкх, учитывая то, что человек находится в поиске работы, долг составляет 16 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеют право отключить электроэнергию. То, что Вы находитесь в поиске работы на ситуацию никак не влияет.

Имеют право отключать.

В случае невозможности погашения задолженности вы может обратиться с письменным заявлением для рассмотрения вопроса о предоставлении рассрочки по оплате задолженности за потребленную электроэнергию. Предоставление рассрочки является правом сбытовой компании, а не обязанностью, каждая ситуация рассматривается индивидуально.