Необходимо удалить чужие провода из моей квартиры и решить вопрос с освещением соседа

• г. Москва

Делали ремонт на кухне. После ремонта у соседа снизу пропал верхний свет на кухне.

Он написал жалобу в ЖЭК, был составлен Акт о том, что наш ремонт послужил причиной его испорченной проводки.

К сожалению, он уехал в командировку и нет возможности выяснить у него, как составлялся Акт, если представители ЖЭКа к нам даже не поднялись.

На нашей кухне имеется стояк, обшитый при строительстве дома деревянным коробом. Его мы в ремонт не трогали, просто оклеили обоями.

У нас на кухне тем временем были слышны шипение с треск из-под мойки. Пришлось снизу этого короба вырезать отверстия, там обнаружили провод верхней проводки соседа снизу. Решили по приезду соседа показать ему этот провод и решить вопрос по восстановлению его верхнего света. Провод лежит просто возле стояка, ничем не изолирован. Сегодня этот провод начал искрить.

Вызвали аварийку (т.к. это было в 6 утра), они пришли и сказали, что обесточить чужую квартиру не имеют права. Пришлось в 8.00 вызвать районного электрика. Но, чтоб исключить возможный пожар, пришлось самой отключить весь свет у соседа снизу. Пришедший районный электрик не смог попасть в щиток нижнего этажа, т.к. там стоит металлическая дверь на весь этаж и никого из соседей дома не оказалось = ушли на работу.

Сейчас мне необходимо предпринять какие-то меры, чтоб убрали из моей квартиры не принадлежащие мне провода. И решали вопрос с освещением соседа, т.к. провод испорчен около стояка и к нашему ремонту отношения не имеет.

Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление в ЖЭК.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в рамках работы сайта адвокатам сложно отвечать на вопросы "помогите правильно составить". По данному поводу Вы можете очно обратиться к юристу, который все составит.

Татьяна, обращайтесь очно по поводу составления заявления, поможем составить.