Бывшая жена требует оплатить лечение ребенка - что делать?

• г. Тамбов

С женой развелись год назад отдавал деньги на руки сейчас перевожу на карту официально не работаю сейчас предъявляет мне чеки на лекарства и приём у частных докторов для ребёнка и требует оплатить половину грозит подать на алименты и за последние три года сейчас плачу по устному согласию вопрос платить или пусть подают в суд и какой может быть вердикт.

Ответы на вопрос (4):

Не платить пусть подает в суд обратитесь в личные сообщения.

Смотря какую сумму Вы платите.

Если подаст в суд в твердой денежной сумме это примерно 10-15 тысяч.

Если в процентном соотношении то 1/4 т.е. 25%.

Прикиньте как Вам лучше.

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Взыскать за 3 предыдущих года можно, но только в том случае, если она докажет, что обращалась к вам письменно с требование уплаты алиментов, а вы знали и умышленно не платили.

Здравствуйте, из Вашего вопроса не ясно какую сумму Вы платите. В случае обращения в суд могут быть взыскании алименты в твердрй денежной сумме исходя из величины прожиточного минимума в регионе также может быть взыскание половины суммы на лечение. Чтобы точно ответить на вопрос нужно выяснить ряд обстоятельств, Вам лучше обратиться на очную консультацию.