Долгое ожидание ответа от приставов - сколько времени они могут рассматривать заявление на сохранении прожиточного минимума?

• г. Астрахань

22 февраля подавал лично приставам заявление на сохранении прожиточного минимума, 31 марта 2022 г повторно подал заявление на сохранении прожиточного минимума. Ответа не было. В третий раз поехал к приставам, они ответили что в конце апреля пришлют ответа. Как долго они могут рассматривать заявление на сохранении прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Законном предусмотрено 10 дней.