Как узнать, оформляла ли тетушка дарственную или завещание на двоюродных сестёр?

• г. Москва

Вопрос такой. Моя тётушка (80 лет) не помнит оформляла или нет дарственную илли завещание на моих двоюродных сестёр. Как мы с ней можем узнать? В МФЦ мы с ней взяли выписку из ЕГРП, там написано, что тётушка является владелицей недвижимости. Но у неё есть сомнения. Сестры ухаживать за ней не собираются. И будет не честно, если одни ухаживают (езжу к ней из другого города еженедельно), а они находясь с ней в одном городе даже не появляются к ней. Подскажите какие шаги нужно сделать нам с тетушкой?

Ответы на вопрос (4):

Если в ЕГРН она владелица, то сделайте договор ренты. Тогда все завещания утратят силу.

Здравствуйте! Договор дарения нужно обязательно оформлять в МФЦ и регистрировать в Росреестре. Если этого не было сделано, то может и не было дарения. Проверьте у нотариуса по месту нахождения недвижимости.

Здравствуйте!

1.Через МФЦ наложите запрет на проведение регистрационных действий с квартирой без участия тетушки

2. Пусть напишет завещание на вас (последующие завещание отменяет предыдущее)

Раз она собственник, то пусть Вам подарить своё имущества. Или сделает завещание.