Наследование и завещание - кто станет моим непосредственным наследником, если отсутствуют наследники первой очереди, но есть тети, дяди, их дети и единокровный брат?

• г. Воронеж

У меня отсутствуют наследники первой очереди, но есть тети, дяди, их дети (двоюродные сестры и братья), а также единокровный брат. Если не будет завещания кто будет являться моим непосредственным наследником? И если я по завещанию оставлю всё одной из двоюродных сестер остальные не вправе будут его оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению. Наследство получит тот на кого будет завещание. По закону, из перечисленных Вами:наследник второй очереди-брат,остальные-3 очередь.

Для пущей уверенности оформите лучше дарственную, наследство можно оспорить.