Можно ли в самом заявлении просить о рассмотрении дела о родстве без участия истца

• г. Казань

Можно ли в самом заявлении просить о рассмотрении дела о родстве без участия истца, или же нужно подавать отдельно в виде ходатайства. Как сделать грамотно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Правильно этот вопрос поставить перед судом в ходатайстве, которое можно подать вместе с заявлением.

Подается отдельным ходатайством.

напишите отдельно заявление о рассмотрении без вашего участия, в связи с.... Но не забывайте, что родственные отношения нужно в суде доказывать. Суд может в удовлетворении вашего заявления отказать, в связи с не предоставлением доказательств.