Вынужденное увольнение - как быть, когда завод закрывается и заставляют писать заявление за свой счёт

• г. Санкт-Петербург

Я работал на автовозе. Сейчас работы нет т.к заводы закрылись. Я сначала брал отпуск но он кончился и меня заставляют писать заявление за свой счёт.это правовомерно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправомерно. Обязаны обеспечить работой или платить заработную плату без осуществления Вами деятельности. Если будут увольнять, смело пишите жалобу в гос. инспекцию труда.

Сами лучше не увольнятесь.