Как можно произвести процедуру банкротства через мфц с сохранением авто? На авто наложен арест на регистрационные действия.

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Я вас расстрою, никак. Поскольку для того, чтобы пройти условно бесплатное банкротство (через МФЦ), необходимо, чтобы у вас были закрыты исполнительные производства по факту отсутствия имущества.

Если сумма долга значительная и нет реальной возможности ее погасить, то можете пойти в банкротство через суд. Вам процедура банкротства должна обойтись не более чем в 100 000 - 145 000 тысяч, с учетом всех платежей.

В рамках банкротства, можно попробовать выкупить машину на торгах. Обо всех тонкостях можете узнать на консультации: +79137217040

Никак. У Вас есть имущество и исполнительное производство. Вы не можете пройти внесудебную процедуру банкротства. Проходите в обычном порядке. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вы должны снять арест.

Никак практически! Банкротство через МФЦ производится только после окончания исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания. Ну если только вы сможете доказать, что это авто единственный источник средств к существованию, тогда у вас его не заберут. Сложная ситуация.

Через мфц никак. Только через арбитражный суд. Консультация по телефону бесплатная.

Добрый день!

В Вашем случае никак.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Добрый день!

Никак!