Как подать встречное заявление в ответ на написанное в мой адрес заявление в соцсети?

• г. Иркутск

У меня был конфликт в одноклассниках, на меня написали заявление, могу ли я подать встречное заявление, ведь меня тоже оскорбляли?

Ответы на вопрос (2):

Да, это ваше право, если и в отношение вас были написаны оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ).

Здравствуйте, Оксана. Если Вас также оскорбили, Вы вправе обратиться с заявлением о привлечении к административной ответственности по статье 5.61 часть 2 КоАП РФ (за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет").