Вопрос перерасчета - установка нового неопломбированного прибора учета ХВС в частном доме с 2020 года

• г. Саратов

С 2020 года в частном доме был установлен неопломбированный прибор учета ХВС, по которому подавались показания.

В настоящее время принято решение установить новый прибор учета с последующим привлечением сотрудника для опломбирования.

Вопрос в следующем, будут ли подвергнуты перерасчету показания поданные до 2022 года по нормативу? Какие последствия могут ожидать в данном случае? И какие меры возможно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Оплата по неопломбированному прибору учета должна быть начислена по нормативу потребления.