Оплачиваются ли организацией дни проведённые на сессии по официальному запросу института при получении второго высшего образования

• г. Уварово

Оплачиваются ли организацией дни проведённые на сессии по официальному запросу института при получении второго высшего образования, если оно соответствует профилю выполняемых работ, или отпуск на время сессии я обязана брать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваются ли организацией дни проведённые на сессии по официальному запросу института при получении второго высшего образования, если оно соответствует профилю выполняемых работ,или отпуск на время сессии я обязана брать за свой счет.

Нет такого понятия "официальный запрос".

Поэтому ответ однозначный - не оплачивается.

Далее, ВУЗ имеющий государственную аккркдитацию выдает своему студенту справку-вызов на время сессии или учебы.

Если этот студент - работник получает высшее образование второй раз, то у работодателя нет оснований оплачивать ему учебный отпуск.

Читайте ст. ст. 174 - 177 ТК РФ.

Удачи.